Что вас беспокоит?
Ребенок 1,5 лет съел ацикловир
Обычно всегда беру с собой даже когда хожу в туалет, но в этот раз оставила с братом, а он взял и съел таблетку ацикловир 200мг, вроде как одну или две, или вообще не съел... Точно сказать не могу. Что необходимо делать??
Принятый ответ
Здравствуйте
Даже если съел ,то от одной таблетки ничего не будет,не переживайте 🙏
Так как точно не знаете сколько таблеток мог съесть малыш
То для спокойствия лучше дать энтеросорбент Полисорб или Энтерозгель в возрастной дозировке
И обильное питье 40 мл на кг в сутки
Если начнется рвота ,жидкий стул ,боли в животе то осмотр врача
Добрый день. Таблетки бывают 200 и 400 мг. Даже если съел, опасности быть не должно.доза не токсическая
в Подобной ситуации рекомендуется дать сорбенты. Энтеросгель или полисорб. Обильное питье. Наблюдаем за ребёнком.
Пожалуйста, отпишитесь по самочувствию вечером
Дозировка 200 мг съел, обычно он таблетки никакие не ест, не знаю, что в этот раз...
Принятый ответ
Не факт, что съел. Потому что таблетки сложно проглотить не запивая
Тем более, дозировка была минимальная
Спасибо большое, я так перепугалась...
Здравствуйте. Может быть рвота или диарея, рекомендую дать Полисорб или Энтеросгель, питьевой режим увеличить до 40 -45 мл на кг веса тела в сутки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Здравствуйте, Малика!
Страшного ничего произойти не должно, передозировки не будет. Также маловероятно что ребёнок смог проглотить такие таблетки без симптомов, было бы подкашливание, слюноотделение .
Сейчас наблюдать за ребенком и увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела .
Здравствуйте! Доза сьединого препарата небольшая, каких-то побочных эффектов не должно быть.
Сейчас увеличьте питьевой режим до 30-40мл на кг веса ребёнка в сутки.
Добавить сорбенты полисорб или энтеросгель.
Добрый день.
Спешу вас успокоить, даже если ребёнок съел пару таблеток , опасности никакой от данного препарата нет.
Увеличите питьевой режим, можете разово дать Энтеросгель либо Полисорб.
Растите здоровыми 🌸
Здравствуйте
При такой дозировке ацикловир обычно не оказывает токсических эффектов. Риск передозировки описан при приеме 2г (10 таблеток по 200мг)
В подобных ситуациях рекомендуют прием сорбентов (полисорб) и обильное питье.
Здравствуйте) переживать не стоит, данный препарат не обладает токсичностью и назначается детям данного возраста как раз в этой дозировке. На данный момент нет ни передозировки, ни отравления. Достаточно немого увеличить питьевой режим. Здоровья малышу!
Похожие вопросы по теме
- 11 минут назад7 ответов
- 14 минут назад7 ответов
- 31 минута назад8 ответов
- 41 минута назад16 ответов