Сильно мучает отдышка

Часто задыхаюсь.при нагрузке,при ходьбе или других движений.сплю только в полуседячем положении.много курю,если курю меньше отдышка появляется часто.пользуюсь " Беродуал" Н,помогает хорошо но не надолго.боюсь спать

Только псориаз
57 лет

Здравствуйте, Евгений. Вероятно у вас хроническая обструктивная болезнь лёгких или начало Бронхиальной астмы. Стоит сделать спирометрию с бронхолитиком, сдать кровь на общий ИГЕ, катионный эозинофильный белок, посетить пульмонолога очно для подбора дозированных ингаляторов. С уважением!