Повышен билирубин
Билирубин прямой 4.1 Билирубин не прямой 19.1 Билирубин общий 23.2 Алт 23.5 Аст 21.3 Общий белок 91
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Повышение билирубина незначительно м может быть связано как с патологией желчевыводящих путей . так и с наследственным доброкачественным нарушением обмена билирубина по типу синдрома Жильбера. В подобной ситуации рекомендуют выполнить УЗИ брюшной полости, анализ крови на диагностику синдрома Жильбера (генетическая экспертиза). Контроль билирубина (общий и прямой) через 6 месяцев. Коррекция билирубина не требуется. Какие результаты остальных показателей биохимии крови - АСТ, АЛТ, ГГТП, щелочная фосфатаза, амилаза?.
Аст-21.3
Алт-23.5
Ггтп-29
Щелочная фосфатаз-70
Амилаза- 11
Здравствуйте
Добрый вечер! Остальные показатели в пределах нормы... А что Вас беспокоит? В связи с чем выполняли анализ?