Кок и головная боль
Врач назначил эстеретту из-за обильных менструаций, ферритин низкий,чуть больше 20,назначила железо. Ранее я пила Мидиану два года назад,после МА. Пропила три месяца,каждый раз в перерыв у меня начинала очень сильно болеть голова,болела пару дней,. Пропила три месяца и больше не стала,невыносимо было в отмену. Гинеколога об этом предупредила. Она назначила эстеретту,потому что её надо пить не прерывно,не будет таких скачков. На 20 й день у меня началась мазня и заболела голова левый висок,дёргается левое веко периодически,и ещё муж сказал что я ночью все дергалась,это было два раза,как будто приступы Какие то,было во сне,я такого не помню. Стоит ли продолжать допивать пачку? Или бросить? Осталась ещё неделя И что вообще делать с обильными менструациями илесли такая реакция на кок
Принятый ответ
Здравствуйте. Если такая реакция на кок есть, тогда нужно рассмотреть не таблетированные кок, можно евра пластырь или кольцо новаринг или спираль Мирена ставить. У вас в анамнезе аденомиоза нет? Месячные только обильные или ещё присутствует боли внизу живота ?
Галимат Нарзановна, Аденомиоза нет, боль присутствует тянущая в первые два дня,совсем редко пью таблетки от болей,но обычно это терпимо
Тогда можно евра пластырь или кольцо новаринг рассмотреть , думаю легче будете переносить
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия! В такой ситуации рекомендуется консультация невролога, если невролог диагностирует мигрень с аурой прием кок противоказан. Если возможности консультации невролога нет учитывая такую реакцию да, кок отменять, Менструация начнется чуть раньше, не критично. Для купирования обильной Менструации рекомендуется спираль Мирена или Кайлина в матку, если беременность в ближайшее время не планируете
Принятый ответ
Здравствуйте. Если во время приёма Кок вас беспокоят головные боли, то кок принимать Вам нельзя, в этом случае можно рассмотреть вариант использования внутриматочной спирали Мирена, её при головных болях Использовать можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют консультацию невролога .
Если будет диагностирована мигрень с аурой , то к сожалению комбинированные гормональные контрацептивы в виде таблеток, в виде пластыря, вагинального кольца при мигрени с аурой противопоказаны.
В таких случаях рекомендуют попробовать ВМС Мирену, она уменьшит обильные менструации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Голова болела скорее всего на то, что понижался уровень эстрогенов. Но при этом надо всё равно пройти обследование у невролога, если до назначения кок была мигрень, то с применением кок она будет только обостряться. В таких случаях прием кок противопоказан. Обильные менструации, ставили ли гиперплазию эндометрия или диагноз эндометриоз? В таких случаях рекомендовано спираль, содержащая левоноргестрел ( кайлина, Мирена)