Почему месячные через каждые 10 дней

Здравствуйте! У меня часто появляются кисты,даже оперировали,на фоне этого посадили на противозачаточные,сначала все было хорошо,сейчас уже на протяжении двух месяцев менструация через каждые 7-10 дней,я не знаю,связано ли это с таблетками и что это вообще может быть

Не
18 лет

Здравствуйте, нерегулярные кровянистые выделения могут быть в первые 3 месяца приёма комбинированных гормональных контрацептивов и связаны с адаптацией организма к гормонам. Если 3 месяца уже прошло, но кровянистые не так и не прекратились, значит препарат вам не подходит, необходимо замена препарата на другой.