Дерматит, не понятные образования после красноты лица

В начале марта был острый дерматит( красное лицо, отек под глазом) поставленный врачём, появились такие новообразования как фото. Что это можете быть, как лечить. Врач сказала,что это можно удалить,но не сказала,что это. После лечения краснота сохранется. Женщина 60 лет. Пьет тироксин, удален желчный.

АИТ
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото проявления папиллом или бородавок.
Опасности никакой не представляют.
Часто появляются после использования гормональных кремов или местных противовоспалительных кремов- такропик, элидел итп.
Эти препараты ослабляют местный иммунитет.
Не использовали их?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Наталья Петровна, да, мазали гормональными, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения!
На щеке можно предположить себорейную кератому, на глазах-мягкие фибромы или папилломы
это все доброкачественные образования кожи
-Опасности не представляют !
-Появиться могут на фоне наследственной предрасположенности , гормональных изменений,после ультрафиолета
-Рекомендуется планово обратиться для очного осмотра к дерматологу для уточнения диагноза
-Далее с эстетической целью можно решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом
-Исключить травматизацию
-В летний период использовать крема с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош

Здравствуйте, Евгения
Могу предположить у вас наличие различных образований: кератомы, папиллом, кист сальных желез, мягких фиброз
Все это доброкачественное
Опасности не несет
Обязательно рекомендовано провести осмотр в дерматоскоп
Что - то оставить под наблюдением этим методом 1 раз в год
Что - то удалить методом Сургитрон
Главное
- не травмировать
- сушить кожу промокая

Здравствуйте, по фото похоже на проявление доброкачественных кожных образований-кератом и мягких фибром . Ничего страшного нет, подозрений не вызывают. С целью эстетики можно удалить . Очный осмотр врача для уточнения

Здравствуйте

По фото и описанию вероятно это себорейная кератома .Доброкачественное образование.

Родинки в течении жизни в норме могут менять цвет, размер.
Вы можете провести самодиагностику:
А (асимметрия) – асимметрия родимого пятна или пигментной опухоли.(разделить напополам и оценить)

B (граница) – неровность контура родимого пятна или пигментной опухоли.

C (цвет) – разнообразие цветов родимого пятна или пигментной опухоли (черный, коричневый, розовый и т.д.).

D (диаметр) – диаметр родимого пятна или пигментной опухоли превышает 6 см.

Если есть два признака, то стоит обратиться на очный

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать