Мазок на флору.
Добрый день . Сдала мазок на флору. Во всех каналах найдены палочки обильно , с чем это связано и что это? Лейкоциты, трихоманады, диплококки, хламидии, микоплазма, уреаплазма не обнаружены. Спасибо.
Здравствуйте! Палочковпя флора в мазке - это нормальная микрофлора. Удивляет, что лейкоциты не обнаружены)). Хламидии, микоплазмы, уреаплазмы в обычном мазке на стекло определены быть не могут, для этого нужно делать ПЦР исследование. У Вас есть какие-то жалобы?
Анна, здравствуйте. На хламидии и прочее делала ПЦР. Ощущаю дискомфорт , иногда жжение и на сперму тоже ....зуд..но через некоторое время все проходит..бывают обильные выделения..кандида не обнаружена.
Светлана, как вариант, расширенное обследование на грибы( инбиофлор кандидоз), герпес ( пцр и ифа). Половая жизнь на момент обследования и лечения с презервативом. Еще поможет прояснить ситуацию определение рН влагалищных выделений. Если реакция выраженно кислая, то скорее всего это грибы или лактобациллы дают такой эффект.