Ливарол побочка, молочница, жжение

42 года, матки нет, на эстрожеле. После приёма антибиотиков пошла молочница врач выписал ливарол 10 дней. На 6 день пошло жжение во кул те влагалища, просто нестерпимое, поняла что слизистую явно сожгла. Чем снять это жжение? Терпеть просто невозможно

Нет
42 года

Валерия здравствуйте
Выделения какого характера снйчас?
Беспокоит только жжение?
Можно Тантум Роза орошение влагалища

Наринэ комфорт во влагалище
Или Флорафем акти гель во влагалище 2 раза в день

Елена,мне нельзя лактобактерии туда. Иначе опять молочница в этих средствах есть ?

Флора фем не содержит лактобактерий

Для устранения симптомов кандидоза влагалища: используйте 1 тюбик с1 дозой геля перед сном, в течение 5 дней.

Для снятия зуда и раздражения во
влагалище, устранения неприятного запаха и
выделений используйте 1 тюбик с 1 дозой
препарата всякий раз, когда вам необходимо
снять зуд жжение
Флора фем очень быстро снимает жжение

Тантум Роза обладает противогрибковым и противовоспалительным действием

Наринэ пока не нужно

Елена, у нас в продаже нет таких лекарств, чем заменить?есть овечтин дома, назначали при сцхости

Гинокомфорт гель
Доброе утро

Елена, его тоже нет в продаже. Что скажите насчет депантол свечей и облепиховых свечей?

Свечи депантол можно
Свечи с облепиховым маслом больше подходят когда нужна эпителизация
( раны трещины эрозии)

Если отечность зуд
То можно принять антиаллергияеские ( антигистаминные) 3,4 дня
Тантум Роза
Гинокомфорт
Флора фем более быстро справились бы с жалобами
Пока свечи Диварол отменить
Подмываться тёплой водой можно со средством д/чувств кожи

Елена, антигистаминные приняла, тантум розу и гинофлор заказала, но они придут через два дня. А ждет то сейчас. Депантол вставлять, а потом на тантум розу перейти?

Попробуйте сделать депантол перед сном
Пока ждёте другие препараты

Елена, я уже его вставила, жжение смягчили но состояние как у пьяной, сонливость слабость. Овестин мне на ноч вставлять или прервать пока курс!

Состояние такое скорее всего от антигистаминных препаратов
Если сделали Депантол
Овестин пока не нужно вы его когда начали делать?

Елена, овестин вставила 5 свечей. Антиги, ьамингое я выпила в 6.00 а состояние сонливости началось после того как депантол поставила в 13.00. Сразу в сон сильно потянуло через минут 30 наверно. Тех кардия и давление поднялось, ноги стали ледяные. Это какой то кошмар. Получила молочницу. Что теперь делать то

Депантол не даёт таких эффектов
Как сонливость тахикардия
Пока принимайте антигистаминные 1 р в день

Елена, да вы правы отпустило меня. Теперь депантол на ночь ставить? В инструкции написано 2 р в день

Депантол вставляется 2 р в день
Если во влагалище после свечей нет жжения дискомфорта
То можно делать 2 раза

Елена, пока не было, попробую. Я только не поняла принцип действия его он воспаления снимает со слизистой или нет?

Да противовоспалительное противомикробное действие

Елена, отёк спал немного внутри, он щиплет то место которое утром жгло . Это нормально?

Добрый вечер
Немного может щипать

Елена, как пользоваться тантум розой? Завтра должно прийти.. Купила пакетики так понимаю что в наборе нет ничего для введения

Принятый ответ

Доброе утро
Разводить тёплой комфортной водой 1 п на 500 мл
Спринуовкой делать орошение

Здравствуйте, возможно в данном случае у вас аллергическая реакция на препарат, сейчас рекомендуется принять антигистаминные препараты Зиртек или Цетрин -1 раз в день 3-5 дней, подмываться детским мылом и нужно рассмотреть другие свечи для лечения молочницы , например Залаин по 1 свече на ночь во влагалище на 1-й и 7-й день лечения , так же рекомендуется принять Флюкостат по 150 мг на 1-й и 7-й день лечения

Елена Владимировна, молочница то как раз прошла. Мне что внутрь вставить чтоб не жгло?

Обработайте стенки влагалища облепиховым маслом , оно даст хорошую регенерацию слизистой и примите антигистаминные , они уменьшат жжение , это аллергическая реакция .

Елена Владимировна, свечи с облепихи есть, не подойдут?

Да, подойдут

Елена Владимировна, кроме облепихи есть еще что нибудь?

Можно Залаин, которые я вам написала, эти свечи обволакивают слизистую и дают хороший заживляюший эффект с противогрибковым действием

Елена Владимировна, что скажите по поводу депантол свечей?

Можно ,они тоже дают заживляющий эффект

Главное, чтобы не было аллергической реакции

Здравствуйте, возможно, что это индивидуальная реакция на компоненты свечей. Рекомендуется отменить свечи, подмываться пока просто водичкой, о всего рекомендуется в течение нескольких дней прием любых антигистаминных средств. В течение 1-2 дня после прекращения введения свечей все должно пройти. Если будут сохраняться неприятные ощущения, то рекомендуется очный осмотр врача.

Елена Федоровна, Что скажите про депантол свечи и облепихоаые свечи?

Лера, на фоне применения свечей может еще больше усугубится проявление

Елена Федоровна, антигистаминные приняла толку ноль. Что со жжением делать?

Оно не пройдет сразу, обычно слизистая восстанавливается в течение 1-2 дня

Здравствуйте. Вероятно, это индивидуальная реакция на препарат, его сейчас стоит отменить, добавить любые антигистаминные препараты, зодак, зиртек, курсом на 5-7 дней, подмываться только простой водой, можно добавить тантум розу

Дарья Владимировна, тантум розы инет в продаже у нас. Что скажите про депантол свечи и облепихоаые свечи?

И те и другие могут усугубить жалобы. Лучше тогда вообще ничего влагалище не вставлять, прием только антигистаминных.

Дарья Владимировна, антигистаминные приняла толку ноль. Что со жжение делать?

Лера, здравствуйте.
В таком случае рекомендую использовать свечи широкого спектра действия Макмирор по 1 на ночь во влагалище 8 дней
+ ГинофлорЭ по 1 на ночь во влагалище 6-12 дней
+ Лактацид фарма для интимной гигиены. Это уберет ваши жалобы и не поспособствует рецидиву.

Анна Николаевна, все что вы написали кроме макмирора вызывает как раз у меня молочницу. Макмирор в лечении молочницы мне не помогает.Антигистаминные выпила. Как убрать жжение?

Валерия, можно в таком случае использовать Залаин однократно во влагалище
или
- КлиндацинБ пролонг на ночь 3 дня.

Анна Николаевна, я вставила депантол, жжение ушло, но состояние словно пьяная, сонливость вялость, ака будто антидепрессанты выпила что воля что не воля все равно

Лера, здравствуйте.
От препарата Депантол не должно быть такой реакции, это от антигистаминных.