Это гематома?
Примерно 5дней назад(точнее 7 дней назад его точно не было) в углу ногтя большого пальца ноги появилось пятно тёмное с фиолетовым по цвету как синяк. Ушибов не было, но в это время носила обувь и вот этот палец сильно намяла с этой же стороны в верхнем углу. К доктору запись толькотна 10 мая. До этого времени получу нервный срыв. Подскажите что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на подногтевую гематому.
Провоцирующие факторы: давление в этой области, например обувью, травма.
В таком количестве процесс поражения не страшен, опасного ничего нет, лечения не требуется, пройдет по мере отрастания ногтя.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это гематома, вы надавили обувью.
Меланома так не начинается, не имеет цвет синяка, не локализуется в середине ногтя.
Поводов для беспокойства точно нет.
В лечении не нуждается, будет двигаться с ростом ногтя.
Но важно носить комфортную обувь