Сыпь у ребенка в 1.10 энтеровирус

здравствуйте ребенку 1.10 г сегодня появилась сыпь без температуры вызвали скорую сказали энтеровирус во рту тоже постоянно плачет что можно намазать и как лечить

нет
17 лет

Здравствуйте.
Эффективной терапии при энтеровирусной инфекции нет,к сожалению.
✔️Сыпь проходит сама,как правило.для улучшения кожи можно использовать эмоленты 2рд (атопик,топикрем,липобейз,эмолиум,биодерма атодер,липикар ЛРП),пузырьки подсушить каламином.
Если есть зуд,то даём антигистаминное (Зиртек,Фенистил)