Расшифровка спирометрии

Здравствуйте, мужу провели спирометрию Помогите расшифровать ЖЕЛ 84% ; ОФВ1 68% ; ИНДЕКС ТИФФНО 66,6%

Нет
44 года

Здравствуйте, Алла. Описание спирометрии соответствует Хронической обструктивной болезни легких ( ХОБЛ).
Подскажите муж курит?
В таких случаях при наличии одышки, кашля рекомендуются дозированные ингаляторы, обратитесь для подбора к пульмонологу очно. С уважением!