Боли в животе

В понедельник 28.04 был хирургический аборт на сроке 7 недель , два дня назад начали беспокоить схваткообразные боли , сейчас болит весь живот при нажатие боль , колющие боли ,так же схваткообразные , температура 37,4 вчера была на узи мало таза . Сегодня ездила в приемный к хирургу анализы прикрепляю

Нет
29 лет

Здравствуйте. По результатам узи у вас нет остатков, возможно немного крови. матка еще не восстановилась, для этого нужно время. По результатам анализов ничего страшного нет. Какие у вас выделения если есть? ?? Лекарства какие то принмаете?

Асиет Шихамовна, выделения идут только после туалета на туалетной бумаге не много крови , сейчас укололи спазмолитик и отпустили домой , ничего не принимаю

Спазмалитик и лучше но шпу можно принимать 2р.день или колоть дома 1р.день

Здравствуйте! Со стороны гинекологии нет ничего, что могло бы дать такую клиническую картину. По УЗИ все хорошо, выделения идет до сих пор? Нет проблем со стулом? С кишечником? Ранее не было колитов энтеритов?

Малика Фарходовна, стул нормальный ,регулярный ,ранее ничего не наблюдалось

Малика Фарходовна, выделения да , только после похода в туалет на бумаге

Учитывая, что по УЗИ все хорошо, консультацию хирурга, можно начать принимать спазмолитики Нош-пу или Дротаверин при боли и спазмах.

Здравствуйте, по результатам узи каких-то серьёзных отклонений нет , которые могли бы давать такую картину.
По результатам ОАМ обнаружены - кровь и лейкоциты, скорее всего если ещё идут выделения то при сборе они попали и анализ показал такой результат.
При болях может быть рекомендовано принять однократно но шпу , обратиться на прием к терапевту.

Здравствуйте, данные симптомы характерны для воспалительных осложнений после аборта , по результатам обследования можно предположить метроэндометрит ( воспаление матки), в данной ситуации необходимо проведение противовоспалительного антибактериального лечения , возможно в стационаре,

Елена Владимировна, здравствуйте, а по узи это заболевание видно ? Какие анализы еще нужно сдать

По УЗИ есть диффузные изменения структуры матки , это может свидетельствовать о воспалительном процессе , можно сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, но лучше в данном случае не терять время и начать противовоспалительное лечение .

Елена Владимировна, подскажите что входит в потивоспалительное лечение ? К гинекологу пойду завтра

Антибиотики

Принятый ответ

Здравствуйте,,вам необходимо обратиться к гинекологу и исключить воспалительный процесс, часто после таких вмешательств развивается эндометрит, тем более в крови у вас повышены лейкоциты и имеется температура. Такой диагноз можно поставить только у гинеколога на осмотре. Обычно в подобных ситуациях рекомендуют антибиотик, например, ципрофлоксацин, метронидазол, свечи диклофенак. Возможно, вам требуется госпитализация в стационар. Желаю вам удачи