Болит горло
Я в положении 18 неделя, заболело горло, чем лечить можно?
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют
Рассасывать Лизобакт
Полоскать горло Ромашкой ,Фурацилином 3-4 раза в день
Можно принять Нурофен (обезболивающий эффект )
Обильное питье
Прием Вит Д ежедневно
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать
образование слизи.
Используйте увлажнитель воздуха.
Здравствуйте!
При беременности разрешены сосательные таблетки Лизобакт, также рекомендуется полоскать горло раствором ромашки ( если нет аллергии ).
Рекомендуется поддерживать микроклимат помещения: увлажнять воздух в доме до значений 40-60 процентов, температуру поддерживать на уровне 20-22 градусов, чаще проветривать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В таких случаях рекомендуются
полоскания тёплой водой с солью (1 ч.л. на стакан) или содой (1/2 ч.л.) каждые 2–3 часа, можно использовать Лизобакт.
Тёплый чай с мёдом и лимоном (если нет аллергии ), морсы, бульоны.
Проветривайте комнату ,
используйте увлажнитель, оптимальная влажность воздуха 50-60%, температура 20-22 градуса.
Больше спите, избегайте нагрузок.
Из лекарств можно парацетамол при сильной боли или повышение температуры тела.
Добрый день.
Боль в горле чаще в его признак течения вирусной инфекции.
Если всё же горло болит очень сильно, повышается температура тела, рекомендую провести стрептатест- при отрицательном результате- рассасывать Лизобакт (Лизоцим ) таблетки. Не забывать про питьевой режим. Исключить кислое, твёрдое, горячее.
Поправляйтесь скорее 🌸
Здравствуйте! Так как для беременных список препаратов очень сильно ограничен, то в данном случае рекомендуется обильное питье ( теплая вода, чай), полоскание горла физ.раствором, рассасывание леденцов ( не обязательно медикаментозных, можно обычные sula).
Принятый ответ
Здравствуйте!
При наличии таких симптомов во время беременности обязательно поддерживать достаточное питье воды (компот,сок,морс,кисель) до 1,5 -2 литров жидкости в сутки
Полоскание горла отваров ромашки или содовым раствором 2-3 раза в день
Рассасывать таблеточки лизобакт
При выраженной боли можно использовать обезболивающее ибупрофен или парацетамол.