ЭЭГ на получение водительских прав

Доминирует высокочастотная бета активность,преимущественно в теменных и центральных отделах амплитудой до 10-20 мкв. Регистрируется слабомодулированная,низкоамплитудная,дезорганизованная,нерегулярная альфа активность преимущественно в затылочных отделах,форма волн заостренная,амплитуда до 20 мкв. Региональные особености не выражены. РА не выражена. При проведении стандартных функциональных нагрузок патологических явных паттернов не зарегестрировано.Регистрируются артефакты мышечного напряжения,вегетативные артефакты,переодические артефакты движения(моргание,сглатывание). Заключение: 1.Эпилептоформной активности нет. 2.Локальной патологической активности нет. 3.Выраженные дифузные изменения биоэлектрической активности головного мозга.

Шейный остеохондроз
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По ЭЭГ исключают эпилептиформную активность = эпилепсию, этих изменений у Вас нет.
Всё остальное, это описание волн, увиденных на ЭЭГ, которое никак не отображает состояние и функциональное состояние головного мозга - всё заключение можно заменить одной фразой "вариант нормы"

Принятый ответ

Здравствуйте! ЭЭГ исследование назначается с целью исключения эпилептиформной активности головного мозга ( эпилепсии). В данном заключении этой активности не найдено. Остальная описательная часть это описание биоэлектрической активности головного мозга на момент исследования, клинической значимости не несёт. По результатам данного исследования можно сделать вывод : "вариант нормы". Противопоказаний к получению прав нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По ЭЭГ описывают вариант нормы (описанные "диффузные изменения" не несут клинической значимости. Основным показанием является исключение эпилептиформной активности (при подозрении на эпилепсию)

Принятый ответ

Здравствуйте, Станислав!
При получении водительских прав ЭЭГ назначается для исключения эпилепсии, иной функции данное исследование не несёт. По заключению эпилептической активности не обнаружено, противопоказаний для вождения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! По заключению ЭЭГ к Вас вартант нормы. По ЭЭГ мы исключаем эпилептическую активность, у Вас ее нет. Остальные изменения клинически не значимые. Противопоказаний к получению водительских прав нет.

Здравствуйте, Стас. При подобном описании ЭЭГ проблем с получением водительских прав быть не должно, так как описана норма. Самое главное, что нет эпиактивности, именно это является противопоказанием к получению водительских прав.

Здравствуйте
На данной электроэнцефалографии нет эпилептической активности. Эпилепсия по данному обследованию исключена. Описаны нормальные нейрофизиологические процессы в головном мозге. Патологии не выявлено.

Здравствуйте! по результатам обследования патологии нет, противопоказаний к вождению нет
________________________________________________________________________________________________________________