Что делать!
Здраствуйте,сделала фгдс Пищевод проходим ,слизистая бледно-розового цвета.Зубчатая линия расположена типично.Розетка кардии смыкается полностью.В желудке пенистый секрет ,складки продольно извитые ,слизистая розового цвета,пестрая ,с атрофией ,в теле по большой кривизне ближе к задней стенки геморрагические эрозии.Приватник округлой формы.Слизистая 12пк бледно розового цвета ,область бдс без особенности.Заключение :картина эрозивно -атрофической гастропатии !Скажите пожалуйста это все так плохо!а то в нашем городе не где нет специалиста ,таблетки выписывал терапевт ,больше месяца лечусь а результата нет,уже проблемы с печенью пью таблетки !
Какие препараты пьете ?
Здравствуйте! ПРи обследовании выявлен эрозивный гастрит. Необходимо лечение. Придерживайесь диеты №1 в течение 1 месяца, Нольпаза (20 мг) или Контролок (20мг) по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды и на ночь 1 месяц, затем - 1 табл утром натощак 14 дней, Де-нол или Улькавис по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 1 месяц, Мезим-форте по 1-2 табл по требованию. Сдайте анализ кала на хеликобактер методом ПЦР - диагностики. Если анализ на хеликобактер будет положительный желательно добавить к лечению язвенной болезни антихеликобактерную терапию. Какие проблемы с печенью? Какие лекарства принимаете сейчас?