На кардиогамме показала нбпнпг .

Здравствуйте, делала ЭКГ показало нбпнпг , ритм синусовый, опасно ли это?

Нет
47 лет

Здравствуйте
Синусовый ритм -это нормальный водитель ритма
Неполная блокада правой ножки пучка Гиса является вариантом нормы, в таких случаях при отсутствии каких-либо жалоб не рекомендую дополнительного обследования и специфического лечения

Ахмед Шахбанович, у меня бывают экстрасистолы , примерно год назад делала эхо кг все в норме , часто учащенное сердцебиение бывает, пью бисопролол 2,5 утром, посоветовали пропить аспаркам 1т 2раза в день.

На фоне приёма препарата состояние лучше?

Ахмед Шахбанович, да с приёмом бесопролола лучше. Нужны ли мне доп.обледования? Экстасистолы когда бывают
я очень пугаюсь их. Спасибо большое вам за ответ.

Экстрасистолы есть у всех здоровых людей и они не опасны
При частых экстрасистолах с целью исключения вторичных причин рекомендуют общий анализ крови, ферритин, железо и ТТГ