Объясните анализ(

В прошлом месяце лечили ключевые клетки далацином и метронидазол , потом началась молочница после антибиотиков и я решила ее сама пролечить тантум Розой и натрием тетрабората…не осуждайте… мне хотелось быстро получить облегчение, а в итоге сожглась слизистая , всё красное и болит, при па думала помру от боли….гинеколог до анализов выписала глицериновые свечи туда чтоб смягчить и вагилак гель чтоб увлажнял, тк даже дотронуться больно, странно ведь натрия тетраборат выписывают беременным. В общем пришел такой анализ((( что он значит ?

Рецедивирующие молочницы и прочее
25 лет

Здравствуйте.
По результату анализа анаэробный дисбиоз во влагалище. Он возникает на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, приема антибактериальных препаратов. Если слизистая повреждена, есть чувства жжение и боли нужно дать время для восстановления , в течении двух – трёх дней.
Если улучшения не наступает в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг 6 дней на ночь
Партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.

Екатерина Сергеевна, получается опять антибиотик?( а что останется от флоры и так ее уже нет(((

Екатерина Сергеевна, потом снова молочница после антибиотиков начнется ( я уже так устала лечиться

Этот препарат вводят во влагалище. На лактобактерии он не влияет

Екатерина Сергеевна, но с анаэробным вагинитом поможет?

Да, это препарат широкого спектра действия

Екатерина Сергеевна, а нужно потом лактобактерии ставить? Мне кажется в моем случае с рецидивами молочницы мне только если перорально принимать

Принятый ответ

Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект. Как показывает практика уровень лактобактерий они не повышают.
Поддерживайте иммунитет и Флора восстановится самостоятельно.

Здравствуйте. Это нарушение условно патогенной микрофлоры, сейчас вам нужно отменить все препараты и дать время слизистой на восстановление, если потом опять будут жалобы, то рекомендуется использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

Здравствуйте, по результатам анализа обнаружена условнопатогенная флора титр которой превышает допустимые значения, в таком случае может быть рекомендовано лечение на уреаплазму действует системный антибиотик- Юнидокс по 1*2 р/д, внутрь 10 дней+ препарат для кишечника например Аципол, данные препараты рекомендуется принимать совместно с половым партнёром. На остальную флору может быть рекомендован препарат клиндацин по 1 св на ночь 6 дней, затем для восстановления флоры капсулы дуожиналь или Вагилак. Но лечение рекомендуется проходить после восстановления слизистой.

Надежда Сергеевна, не лечат ведь уреаплазму?

Если титр превышает 10/4 то лечение может быть рекомендовано

Надежда Сергеевна, антибиотики еще хуже сделают (((

Здравствуйте.
По анализу дисбиоз влагалище.
Если слизистая еще не восстановилась можно рекомендовать свечи метилурацил вагинально 10 дней.
Если после метилурацила,останется зуд жжение и дискомфорт ,то в этом случае можно клиндацин пролонг 6 дней

Здравствуйте. По анализу бактерии условно-патогенные, лечение требуется только если есть жалобы на выделения. Вы можете использовать свечи в составе пантенолом (депантол) для заживления и тем самым санация влагалища . Соблюдать половой покой

Добрый день, Анна! У Вас по анализу выявлен дисбактериоз влагалища – мало нормальной микрофлоры- лактобактерий и повышено количество условно-патогенной , а так же выявлена кандида в небольшом количестве и уреаплазма..Уреаплазму лечить обычно не надо, это условно-патогенная микрофлора.
При таком анализе оптимальный вариант лечения Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней. Дуожиналь (латобактерии) внутрь принимать по 1 кап 2 раза в сутки 5 дней и по 1 кап 1 раз в стуки 10 дней. Для интимной гигиены ежедневной эпиген гель или лактацид мыло (можно в красной этикеткой - профилактика молочницы). Независимо от препарата, который используют для лечения дисбактериоза/молочницы, данное состояние может повторяться в 30% случаев. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс, приём антибиотика и т.д.
Вагилак гель можно тоже использовать наружно или внутрь при таком анализе или при половом акте. Но длительно при наличие кандиды не стоит, так как может спровоцировать её рост , что может вызвать молочницу.