Пушковые волосы на лице

Здравствуйте! Ребенку 1 год 10 месяцев. Пару месяцев назад заметила "светлые не жёсткие усики" над верхней губой. Всё это время приглядываюсь, есть такие же волосики на кистях и пальцах рук, единичные на ножках и немного на предплечьях. Стоит ли нам бежать к эндокринологу?

Нет
39 лет

Здравствуйте!

Нет, пушковые волосы на лице являются нормой.
Не нормой являются жесткие, длинные, темные волосы на лице, зоне бакенбардов, половых органах, внутренней поверхности бедра, белой линии живота