Немеет в слева в области кишечника
Здравствуйте.3й день иодряд немеет слева по ходу кишечника.С утра так не беспокоит.К вечеру совсем онемевает.Боли нет.Очень пугает. Что это может быть?Какое обследование пройти?
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте.
Онемение несколько не характерная жалобы для желудочно- кишечного тракта.
В какое время оно появляется? Или же присутствует на постоянной основе?
Что со стулом ? Ежедневная ли дефекация? Нет ли запоров или напротив диареи?
Не отмечали ли вздутие и метеоризм?
Екатерина Николаевна, Стул ежедневно. Имеется трещина и геморрой. Вздутие бывает конечно и жидкий стул,но не часто.Утром онемение не ощущается,начинается с обеда и все сильнее к вечеру.
Поняла, в данном случае необходимо обследоваться .
Выполнить узи органов брюшной полости, биохимию( АЛТ, АСТ, ЩФ, глюкоза , холестерол, о. Белок, билирубин с фракциями, С- реактивный белок ), сдать на гельминты и простейшие методом Parasep , кал на фекальный кальпротектин- ( маркер воспаления в кишечнике, при высоких значения-показана колоноскопия),также выполнить водородно- метановый дыхательный тест с лактулозой для диагностики сибр.
Если при обследовании желудочно- кишечного тракта патологии отмечено не будет- очно проконсультироваться с неврологом для исключения поясничной дорсопатии
Принятый ответ
Здравствуйте! Онемение это симптом, который не относится к патологии органов ЖКТ. То есть патологии кишечника, не дают клинической картины онемения. В подобных ситуациях рекомендуют обратится к профильному доктору, неврологу. Обычно такие состояния могут встречаться при патологиях позвоночника (например дорсопатия поясничного /грудного отделов позвоночника), а так же сопровождать нарушения со стороны психо эмоционального фона, в виде тревоги и стресса, что тоже не редко даёт клинику онеменения различных частей туловища.
Принятый ответ
Здравствуйте! Чувство онемения не характерно для ЖКТ , это характерно для нарушения иннервации по ходу нервных окончаний идущих от позвоночника . Необходимо обратиться к неврологу для осмотра и по необходимости дообследований .
Принятый ответ
Юлияздравствуйте! Подскажите,ранее такое было?
При проблемах ЖКТ отмечают немного другую симптоматику,но с данными симптомами можно исключить или подтвердить неврологическую проблему. Обратитесь к неврологу,скорее всего врач может назначить мрт спины и шеи , узи сосудов шеи и головы,неврологический осмотр и кровь:ОАК+СОЭ+лейкоцитарную формулу и биохимию.