Шарик под кожей

На руке появился шарик. Перемещается вместе с кожей. Не беспокоит и никак не ощущается. При пальпации похож на маленькую капсулу. Подскажите, что это может быть?

Нет
39 лет

Здравствуйте! По фото и описанию очень похоже на Липому, в народе - жировик. Можно сделать узи данного образования, чтобы подтвердить это. Опасности Липомы не представляют, происхождение их неизвестно. Могут появляться по разным причинам - из за неправильного питания, плохой экологии, нарушений обмена. Липомы практически никогда не перерождаются в рак.

Принятый ответ

Здравствуйте,
Как вижу на фото
Мону предположить закупорку протока сальной железы - атерома
Для подтверждения надо сделать дерматоскопию
По тактике
- наблюдение
- удаление
После осмотра врач даст ориентир как лучше поступить
Сейчас может быть рекомендовано
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая