Высыпание на теле

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, появилось вот такое высыпание на коже, одно: не зудит

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Сообщите давность проблемы,что предшествовало появлению высыпания,область поражения? Не исключено развитие раздраженного дерматита.Вам можно рекомендовать к использованию крем цинокап два раза в день(небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей Леонидович, появилось приблизительно неделю назад, располагается на ягодице. Параллельно была острая крапивница 4 дня, по моим наблюдениям - реакция на стиральный порошок

Для стики используйте жидкое мыло либо гель,они лучше выполаскиваются.

Принятый ответ

Добрый день, судя по фото предположительно явления раздражительного контактного дерматита. Часто может возникать в результате контактов с химическими веществами,частого мытья.
Особенно страдает кожа, склонная к атопии ,сухости.
Таких случаях обычно рекомендуют:
Акридерм 2р в день 7дней,для снятия воспаления. Использование эмолентов после мытья
длительно эмолиум, Бепантен .

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это проявление раздражительного контактного дерматита. На фоне сухости кожи, трения, сдавления одеждой могло появиться образование.
Для снятия воспаления обычно в таких случаях применяют крем Акридерм/Адвантан 1 раз в день утром , Цикапласт В5 - вечером 5-7 дней
Не чесать,не тереть мочалкой.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на контактный раздражительный дерматит.
Обычно рекомендуется:
Наружно - неотанин крем 2-4 раза в день 7-10 дней, это не гормональный крем, предпочтительно начать с него, к тому же он хорошо снимает зуд. Если не будет эффекта от неотанина на 3 день, переходите на крем адвантан 2 раза в день 7-10 дней, смотрите по динамике, это гормональный препарат, не используйте его дольше 10-14 дней.
После неотанина ( или адвантана) переходим на липикар от лярош позе или биодерма атодерм бальзам 7-10 дней, он восстановит кожу.
Ограничить бани, сауны, бассейн, ванну и контакт с бытовой химией.
Одежду только хб на время лечения.
Также рекомендую подобрать щадящие средства бытовой химии, для чувствительной кожи (мыло, гель для душа, стиральный порошок и тд)
Подумайте на что пошла реакция, возможно бытовая химия, холод, трение, сухость воздуха, синтетические ткани. Нужно исключить данный фактор, иначе лечение будет неэффективно.
Желаю скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на раздражительный дерматит. Возникает от трения, пота, сухости кожи и тд
При данном диагнозе обычно рекомендуют наружно крем Комфодерм К (или Адвантан) 1 раз в день - 10-14 дней.
Для увлажнения кожи эмоленты (липобейз, белобаза, сенсадерм, афлокрем и тд) 2 раза в день - 2 месяца.
Ванны, Бани, сауны не принимать. Только легкий душ. Мочалкой не тереть.
Носить свободную одежду из х/б материала.

Здравствуйте

По представленным фото это скорее всего:

Это - контактный раздражительный дерматит.

В данном случае обычно назначают:

Мазь элоком - тонким слоем на пятна ежедневно вечером до 14 дней

Крем эмолиум — 3-4 раза в день до 1 мес

Минимум химических веществ наружно .

Отпишитесь при необходимости.

добрый день!
По фото так может проявляться обычная ранка вследствие травтмаизации

Рекомендуют в таких случаях:
- очная консультация для осмотра и лечения
- фукорцин раствор 2 р/д до образования корки
- избегать трения, намокания