Плодное яйцо

Беременность 7н и 3 дня плодное яйцо деформированно . Внутренним неполным натяжением. Сердцебиение + Стоит ли переживать?

Хр пелонефрит
33 года

Здравствуйте, не волнуйтесь, главное, что есть эмбрион, сердцебиение, значит беременность развивается. Чаще всего из этих хориальных перетяжек формируется амниотичнский тяж-структура из соединительной ткани. Не волнуйтесь, никак на развитие беременности это не влияет, только на поздних сроках наблюдают, чтобы не перетягивал конечности малыша

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ещё врач , сказал что снижен кровоток в жёлтом теле и назначил дюфастон 1т×2.

Принятый ответ

Обычно это не показание к назначению препаратов прогестерона. Показанием являются боли, кровянистые выделения, две т более потери беременности в анамнезе. Но, если начали принимать, то пока принимайте, резко не отменяйте. Выполните контроль узи через 10-14 дней

Здравствуйте,на данном этапе оцениваем наличие плодного яйца и наличие сердцебиения-это уже благоприятные факторы.
Форма плодного яйца на развитие самой беременности влияния не оказывает , возможно матка в этот момент сократилась под воздействием датчика , форма плодного яйца стала такой , такое бывает . Ничего страшного в этом нет , если вас ничего не беспокоит .
Ваше узи требует контроля в динамике через 10-14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком сроке самое важное что плодное яйцо находится в полости матки, в нем есть структуры: эмбрион и желточный мешок и наличие сердцебиения. Поэтому не переживайте, пока ориентируйтесь на свои жалобы и контроль узи

Здравствуйте! Что важно на данном сроке -это наличие плодного яйца в полости матки, желточного мешка, эмбриона и наличие сердцебиения. За форму плодного яйца не переживайте, возможно это было сокращение матки в ответ на движения датчика, это нормальная реакция

Здравствуйте. Деформация плодного яйца с перетяжками требует наблюдения, но при наличии сердцебиения и нормальном развитии эмбриона, исход чаще благоприятный. Деформации полодного яйца может быть из-за неравномерного роста, но если эмбрион развивается нормально (есть сердцебиение, соответствует сроку), то всё впорядке. Иногда причиной причина деформации плодного яйца, может быть гематома. Рекомендовано повторное УЗИ через 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Оно может придти в нормальную форму?

Да, плодное яйцо может прийти в нормальную форму по мере развития беременности, особенно если деформация вызвана гематомой или тонусом матки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

А на узи разве не видно, тонус это или гематома?

Принятый ответ

Гематома в протоколе не указана, но ее нельзя исключить, необходим осмотр в динамике