Имплантация

Устанавливаю имплант , операция была 1 мая. Заживает вроде не плохо. Удаление зубного налета и камня делала 5 месяцев назад. Перед процедурой врач сказал что пока профгигиена мне не требуется. Если устанавливаю имплант через какое время можно будет делать профгигиену , сейчас пока только вкрутили имплант.

Здравствуйте. В целом, через месяц можно будет делать профгигиену. Главное, чтоб ранка закрылась. Как правило месяца достаточно для заживления слизистой. Если опытный гигиенист увидит, что ранка ещё открыта, то чистить не станет.

А при чистке вкрученный имплант не нарушается ?

Нет, конечно. Это, можно сказать, практически тоже самое, что чистить свои зубы.