Детская присыпка
Здравствуйте! Мазала ребенку шею детской присыпкой, и она рукой в нее залезла и небольшое количество попало ей на губы (не знаю, в рот попало или нет), но я сразу же промыла губы и рот ей. Это не опасно? В составе присыпки 100% тальк
Добрый день, даже если и немного порошка попало в ротовую полость, это не опасно, не тревожьтесь
Ваши действия абсолютно правильные. Сразу промыть чистой водой - этого достаточно.
Так же присыпка может достаточно сильно пересушивать кожу, лучше использовать под подгузник и в складочки крем на основе оксида цинка - например судокрем или деситин
Спасибо большое! У меня ребенку почти 3года, когда жарко, немного вспотеет и начинает чесаться сильно. Рекомендуемые вами средства тоже в этом случае подойдут?
Да, вполне можно,
Даже и некоторые взрослые применяют при склонности к опрелости, но так как ребенок уже в более старшей возрастной группе, то и присыпку тоже можно использовать, она в три года более безопасна, чем для грудничка, я подумала , что у вас новорождённый)
Спасибо большое!