Консультация инфекциониста /

Ковид тахикардия — вопрос №320295

Здравствуйте. 2 октября муж сдал анализ на ковид, подтвердился. Через несколько дней у меня поднялась температура до 37,5, держалась 2 дня. Зачем спала, но началось другое. Лёжа я себя чувствую прекрасно, но стоит только сделать какое нибудь движение, пульс поднимается резко, мою руки поднимается до 160 ударов, хожу, поднимался до 208 ударов, фиксируют часы. Длится это неделю. До этого всё было хорошо, всегда по лесенкам ходила пешком. что делать? врачи которые приходят, разводят руками, назначено было только пить панангин и много воды.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего у Вас проявление астено - вегетативного синдрома на фоне перенесённой инфекции.
Начните приём Магне В6 форте по 1 т 3 раза в сутки - для коррекции гипомагниемии, которая зачастую развивается после короновирусной инфекции. Препарат опосредованно уредит пульс за счёт мягкого седативного эффекта.
Желательно снять ЭКГ.
Чем Вы лечились до этого? Какие препараты принимали?
Клиент
Анна, никакие препараты не принимала, ничего не приписывали. Пью витамин С шипучий только. А магне б6 принимать вместо панангин? И подойдет ли Магнелис т.к. он дома есть. Кардиограмму скорая снимала, ничего не увидели.
Терапевт, Кардиолог
Подойдёт Магнелис В6, можно принимать. При приступе сердцебиения - обычный корвалол 40-50 капель на приём.
Добавить вит Д 2000 ЕД 1 раз в сутки на месяц для укрепления иммунитета.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Нужен и контроль артериального давления. Получаете ли Вы лечение от ковида? Возможно это побочные действия препаратов. Делали ли рентген лёгких или КТ?
Клиент
Галина, давление всё время в норме, лечение от ковида не получаю, у нас видимо не лечат, нет ни насморка ни кашля. КТ не делали, всё что делаю это измеряю уровень кислорода в крови пульсоксиметром, у нас запись в клиники на месяц вперед
Уролог, Андролог
Понятно, нужно хотя бы пройти ЭКГ.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, попробуйте пропить анаприлин под язык при таком приступе.
Еще попить панангин 1 таб 3 раза в день и магний В6 по 1 таб 2 раза в день.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте. Стоит сделать ЭКГ и посетить кардиолога, далее действовать по его указанию. Не стоит шутить с сердцем.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Сделайте ЭКГ.Возможно это проявления астенического синдрома.Принимайте валокордин.Коррекция лечения по результатам ЭКГ
Клиент
Нина, здравствуйте. А подскажите, этот синдром будет виден на ЭКГ?
Инфекционист
Тахикардия будет отражена на ЭКГ