Гипоксия плода
Здравствуйте. У меня 33 недели беременности, до этого срока в е было хорошо, но вот две недели назад сдала анализы, сахар 5.3, пошла на ктг учащенное сердцебиение. На следующий день переделала все хорошо, прошла неделя, сегодня сделала ктг и врач говорит что компенсаторная гипоксия, с повышенным сахаром отправляет к эндокринологу и говорит что гипоксия скорее всего из за повышенного сахара. УЗИ делала на той неделе все хорошо, доктор сказала что никаких признаков гипоксии она не видит. Я уже схожу с ума и не знаю что думать. Диету стараюсь соблюдать, сладкое ,мучное, фрукты, все убрала. На самом деле все так печально у меня, подскажите пожалуйста ,очень переживаю за ребенка 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте! Если по росту плода все хорошо и допплерометрия в норме, то повода для беспокойства нет. Соблюдайте диету, физическую активность и следите за шевелениями плода. Должен малыш шевелиться сегодня, как вчера и позавчера, в этих днях не должно быть разницы
Я все результаты обследования прикрепила, по узи все хорошо, я его делала 30 апреля, а ктг сегодня, могло ли так быстро что то измениться за этот промежуток времени что бы поставить гипоксию ?
По уЗИ все хорошо, главное ЦПО - оно в норме. ФКТГ больше функциональный метод, где-то спешили, где-то понервничали или неудобно лежали, вот и учащение сердцебиения
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, по представленным данным нет ничего критичного.
По данным ультразвукового исследования, все в порядке, малыш соответствует сроку гестации, по кровотоку все в порядке, индекс о/вод в норме, нет никаких нарушений.
Представленные КТГ также без признаков гипоксии, немного сомнительное начало записи КТГ от 29.04, но судя по всему на фоне активных шевелений плода пошла неправильная запись и датчик не записал реальный сердечный ритм, так как после малыш уснул, сердечный ритм выровнялся и в конце проснулся, где к этому участку вообще не придраться (по критериям все хорошо). Остальные КТГ нормального типа, признаков гипоксии нет.
Глюкоза выше нормы (целевой уровень до 5,1 ммоль/л), но здесь рекомендуется только диета (ограничение быстрых углеводов, мучного).
Не волнуйтесь, с малышом все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленным КТГ признаков гипоксии не определяется, хороший базальный ритм. Малыш растет, кровоток достаточный. Рекомендуется контролировать глюкозу крови натощак и через 1 час после еды, вести дневник принятой пищи. Доплер и КТГ в динамике через 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить что гипоксии нет ( учитывая показатели УЗИ)
При такой картине рекомендуется соблюдение диеты , динамика узи с доплерометрией каждые 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, ничего плохого у вас нет, в начале записи ктг просто отошел датчик и неправильно записался ритм, в остальном пленка вся хорошая, самое главное, что кровотоки в норме. Глюкоза немного повышена, но в вашем случае рекомендуется только диета и контроль глюкозы крови. Общий анализ мочи рекомендуется пересдать, скорее всего попали выделения из влагалища(дважды подмыться, заложить влагалище тампоном, первую порцию в унитаз, затем в стерильную банку), если будут опять опредяться бактерии, в таких случаях рекомендуется сдать посев мочи на флору с чувствительностью к антибиотикам.