Идёт кровь с 20 дня цыкла

Добрый день ! Начиная с 20-го дня цыкла идёт кровь в целом её не много, за день набирается ежедневка ( если присутствует какая нибудь нагрузка, то 2 ежедневки ) Цыкл у меня регулярный, овуляция по тестам тоже регулярная. Овуляцыя была 23.04 незащещенный половой акт 22,23,24.04. И вот на 20-й день цыкла начала идти кровь. (Это получается 20.04.)Вчера была у гинеколога 04.05 она посмотрела там все и сказала " назначать кровоостановливающие препараты нет смысла, кровь уже сама останавливаться " сказала мне сдать кровь 06.05 и сходить на узи на 5-й - 8-й день цыкла и по окончанию месячных сдать мазки. После осмотра как пришла домой заметила,что крови стало больше. Как кровь выделяется сегодня уже седьмой день нету боли от неё не тянет нечего запаха нет, зуда тоже нет. Сколько это кровотечение может длится ? Не станет ли хуже ? Может это быть беременность?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сказать наверняка сколько продлятся выделения невозможно, конечно, потому что не ясны причины. Обычно, в подобных случаях рекомендуют выполнить УЗИ органов малого таза (можно и на фоне выделений).

С беременностью здесь нет взаимосвязи

Принятый ответ

Здравствуйте, обычно в таких случаях рекомендовано выполнить узи ОМТ для исключения патологии эндометрия( полип, гиперплазия) , так как были незащищенные ПА рекомендовано также сдать кровь на ХГЧ, сейчас можно принимать кровоостанавливающие препараты например : Транексам по 1000 мг-3 раза -4,5 дней. Сколько будут длится выделения сказать сложно, необходимо выяснить из причину. Так как были незащищеные половые акты, беременность исключить нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Елизавета Владимировна, А кровоостановливающие препараты не повлияют на предстоящию менструацию ?

На менструацию не повлияет. Понаблюдайте , если выдеоения начнут усиливаться , в таких случаях рекомендован Транексам

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если кровь умеренная (1–2 ежедневки в день), нет головокружения – дождись анализа крови и узи. Если состояние ухудшается слабость , головокружение,обильные кровотечения ( смена прокладок 4-5 кап каждые 1-2ч )то к врачу стоит обратиться .

Принятый ответ

Добрый день, Ольга! Берменность в данной ситуации нельзя тоже исклбчать, поэтому стоит сдать хгч. При наличие беременности при той ситуации как вы описалти овуляцию и полове акты, то хгч уже оопкажет. При исклбчение беременности скорей всего нарушение овуляции и и как следствие такие выделения и сейчас месячные могут начинаться. В таком случае понаблюдать , считаь примерно 4..05., раз крови стало больше, как вариант начала месячных и дальше смотреть по узи на на 7-11 день цикла или раньше по ситуации. Будете сдавать хгч, может и оак сдать, посмотреть какой гемоглоббин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Олег Владимирович, подскажите, пожалуйста, как эта ситуация попала именно на момент планируемой беременности ?))) Овуляция была в срок ( тесты подтвердили ) ПА все было и вот никогда не было подобного и раз и кровотечение? Как это с чем может быть связанно ?

Скорей всего это может быть просто совпадение. В момент овуляции бывают такие кровянистые выделения. Так же тест на беременность не подтверждает сам факт овуляции, так как показывает пик горомна ЛГ, после чего овуляция должна произойти через 24 -36 часов, но может например и не произойти, фоллиикул доминантный не вскроется, а будет кровоизлияние в фолликул. Но сейча ситуацию надо будет уточнять по хгч, узи, характеру и длительности выделений.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга. Кровотечение может самостоятельно не остановиться, а так как выделений стало больше, то, обычно, рекомендуют сделать узи на фоне выделений. Иногда так может проявляться гиперплазия или полипы эндометрия. С беременностью выделения не связаны. Продолжайте кровоостанавливающие и рекомендуется как можно быстрее сделать узи омт

Здравствуйте, если были незащищенные половые контакты в таких случаях рекомендуется сдать кровь на хгч, беременность маловероятна, но ситуации бывают разные. УЗИ более информативно сделать на 5-7 день цикла, если выделения скудные принимать ничего не нужно, сколько они будут идти трудно сказать. Если выделения стали обильнее, то скорее всего начинается менструация.

Здравствуйте.

Если кровянистые выделения скудные, то действительно обычно кровоостанавливающие препараты не назначаются, если усиливаются, то можно рассматривать применение транексамовой кислоты.
Сколько будут идти выделения зависит от причины их возникновения, до понимания причины необходимо выполнить узи органов малого таза, как вам и рекомендовали для исключения патологии эндометрия (полипы, гиперплазия).
Также есть смысл сдать кровь на хгч через 10 дней от последнего полового акта, учитывая половые контакты в овуляторный период.

Ольга , здравствуйте . Учитывая наличие жалоб на кровянистые выделения из половых путей , для уточнения их причины необходимо сделать узи малого таза , желательно на 5-8 день цикла . также необходимо сдать кровь на ХГЧ , т.к. были незащищенные половые контакты , кровь можно сдавать через 10-12 дней после ПА . Если ХГЧ более 5 , есть вероятность беременности , в этом случае узи малого таза допустимо сделать вне цикла , т.е в любой день.