Шишки (образования) на половых губах
Здравствуйте! Не давно обнаружила шишки, бывает не большой зуд - успокаивает крем бепантен. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте. Возможно это образование аллергической или воспалительной природы, по фото сказать сложно, попробуйте наносить наружно мазь пимафукорт тонким слоем 2-3 раза в день, при отсутствии эффекта нужен очный осмотр
Здравствуйте, по фото сложно однозначно сказать, что это . Возможно закупорка протоков или контактный дерматит . Желательно провести очный осмотр . Пока носите хб белье , подмывайтесь проточной водой без средст интимной гигиены , исключите ежедневные прокладки .
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации на фото сложно сказать, что это
Нужен очный осмотр, для пальпации образования
Если Бепантен помогает, значит есть воспаление
А такое взять мазок на воспаление
Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию, обычно в таких случаях рекомендованы антигистаминные препараты, например Цетрин, зиртек, лоратадин 5-7 дней, бепантен можно продолжать использовать местно, если улучшения не наступит , рекомендован очный осмотр, гинеколога, дерматолога
Здравствуйте! По предоставленным вами фотографиям очень сложно сказать что это, так как не видно все образование
Вам необходимо обратиться на очный осмотр к гинекологу, чтобы можно было пропальпировать и осмотреть образование