Выделяется слизь из глаз у ребенка

Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, начала выделяться слизь желтоватого цвета из глаз при этом глаза могут слезиться После сна могут слипаться глаза «закисать» капли бактавит не помогают , окусалин тоже Что может помочь эффективнее ?

30 лет

Здравствуйте! Если такое явление началось недавно , то у вас бактериальный конъюнктивит. В таком случае конечно нужно использовать антибактериальные капли Тобрекс 1 кап 3 раза в день 7 дней ( лучше станет на 1-2 день, но важно долечить ребенка до конца, т.к. может развиться резистентность или хронический конъюнктивит). Так же чаще промывайте глаза , убирайте корочки - можно водным раствором фурацилина или просто кипяченой водой. Если есть насморк , то чистить носик солевым раствором .

Спасибо большое за ответ, а эти капли разве можно грудничкам? В интернете написано что они с 1 года?

К сожалению, все антибактериальные препараты, которые помогают и к которым чувствительны современные бактерии по инструкции с 1 года, но лечить необходимо. Мы назначаем их с рождения . Не переживайте, если лечить курсом по назначению никаких последствий не будет .

Благодарю Вас за ответ, побегу в аптеку🌷

Принятый ответ

Пожалуйста 🌸 скорейшего выздоровления!