Лечение от цистита и доза дюфастона при беременности

Добрый день! Вчера вечером начал беспокоить мочевой пузырь , признаки цистита +жжение во влагалище. Началось это после па через день ( такое раньше было после па , похож на дисбиоз)и начались коричневые выделения. Я сделала срочное узи, так как беременна. На узи как раз первый раз определили плодное яйцо 12 мм, Ктр 0,18, сердцебиение 146 уд ритмичное , отслойки и угрозы нет . Врач назначил транексам 1000 2 раза в день и дюфастон 4 раза в день (7дней) потом на три таблетки переходим. У меня вопрос , как лечить цистит и жжение ? И как перейти на 4 т дюфастона ( 2+2назнвчили) учитывая что я принимаю по 1 три раза в день 7утпа , 15 часов и 23часа) не могу как понять как по времени перейти ? И вопрос по развитию эмбриона ставят срок гестации около 5 неделю а по моим датам 7 недель 3 дня . Последние мес 14 марта

Аит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило В таких случаях Дюфастон нужно продолжать принимать по одной таблетке три раза в день, при кровянистых выделениях Транексам по 500 мг три раза в день, при цистите можно рекомендовать принять один пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, вагинально использовать флуомизин один раз в день 6 дней, по УЗИ разница в одну-две недели является нормой

Принятый ответ

Здравствуйте! Дюфастон 4 таблетки назначается только на один день, а затем по 1 таб 2 -3 раза в день
Если нет отслоек, гематом, тогда не нужны большие дозировки
По поводу транексама 1000 мг 2 раза в день 5 дней
Свечи можно использовать Флуомизин 6 дней, которые разрешены на любом сроке беременности
Желательно сдать клинический анализ мочи, а затем уже начать прием Монурал и Канефрон

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, получается я вчера выпила утром и в обед по одной и вечером две , а сегодня по одной три раза как обычно ? Или добавить утром еще одну

Сегодня можно по 1 три раза в день, а завтра по 1 таб 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Светлана Николаевна, у меня всегда по три , а вчера мне назначили 4 ! А вы мне говорите продолжать три а завтра снизить дозу до 2 таблеток . У меня выделения коричневые , я наоборот хочу понять как увеличить дозу до 4 грамотно

Принятый ответ

Здравствуйте!

Во влагалище, в подобной ситуации, рекомендуются вагинальные таблетки типа флуомизины, эпиген интим спрей ежедневно. Соблюдать половой покой. Далее использовать презерватив для профилактики восходящей инфекции и эпиген интим спрей тоже после контакта.
Канефрон курсом две недели.

После прекращения мажущих выделений просто переходите на дозу по одной таблетке дюфастон два раза в день.

Срок беременности может иметь погрешность +- неделя по любым подсчетам. На УЗИ считают по размерам эмбриона и плодного яйца.

Принятый ответ

Здравствуйте. Терапевтическая дозировка дюфастона до 1 т3 раза в день , как правило,тянет схемы по 4 таблетки длительно.
При беременности возможно принимать канефрон 2т 3раза в день, рекомендуется сдать оам, при необходимости посев мочи, узи почек и мочевого пузыря по результатам исследований.

Принятый ответ

Здравствуйте, как правило при кровянистых выделениях Дюфастон назначается 4 таблетки однократно сразу, затем по 1 *3 р/д, до первого скринга, затем при отсутствии показаний врач будет постепенно его отменять.
Транексам назначается по 500*3 р/д, внутрь 5 дней.
Физический и половой покой , контроль узи в динамике.
При цистите может быть рекомендован Монурал 3 гр однократно, Канефрон по 2*3 р/д, внутрь 14 дней.
Во влагагалище свечи флуомизин по 1 св на ночь 6 дней.
Небольшое различие по срокам допустимо , возможно была поздняя овуляция.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Надежда Сергеевна, а с чем может быть связано коричневые выделения , учитывая что по узи нет отслойки

Не всегда по узи можно определить гематому , но также причиной может быть повышенная ломкость сосудов шейки матки при беременности, особенно если есть эктопия или эрозия

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать