Расшифровка анализов
Здравствуйте, некоторое время беспокоил небольшой зуд, сдала мочу и фефлор 16, помогите пожалуйста расшифровать и нужно ли дополнительно что то сдавать? Иппп? Или еще что то?
Здравствуйте!
Пока не видно ваши результаты анализов, прикрепите, пожалуйста, по возможности
Скажите, пожалуйста, вас что-нибудь беспокоит? Выделения, зуд, жжение, дискомфорт во влагалище?
Подгрузила
Здравствуйте. По бак посеву всё в порядке, выявлены только полезные лактобактерии, фемофлор 16 пока не видно, по анализу мочи есть изменения, учитывая ваши жалобы рекомендовано сдать бак посев мочи и проконсультироваться с урологом
Подгрузила
По анализу условно патогенная микрофлора, сейчас конкретно какие есть жалобы?
Нет жалоб сейчас, вообще никаких, носила бесшовное белье, сменила на хб, и все само прошло, нужно ли сдавать дополнительно анализы какие то?
Принятый ответ
Если у вас сейчас нет никаких жалоб, значит ничего больше не нужно
Здравствуйте!
Флора во влагалище в полном порядке , обнаружены только полезные лактобактерии
В моче есть бактерии в небольшом количестве , в данном случае можно сдать посев мочи на чувствительность к антибиотикам
Здравствуйте! В посев на флору выявлены только полезные лактобактерии, это норма. А вот в анализе мочи бактерии быть не должно, а они есть, поэтому рекомендуется сдать посев мочи с определением чувствительности к антибактериальным препарата, и проконсультироваться с урологом.
Прикрепите, пожалуйста, фемофлор 16
Подгрузила
По анализу есть небольшое количество условно- патогенной флоры , но при этом полезная флора преобладает. Если на данный момент зуд прошел и жалоб нет, то значит организм справился и лечение не требуется
Отлично, дополнительно ничего сдавать не нужно? Все чисто получается?
Нет, сдавать ничего не нужно
Здравствуйте.
Согласно бактериологическому посеву рост дала только полезная флора.
ОАМ без признаков воспаления.
Чтобы понять причины для жалоб, обычно, в похожих случаях рекомендуют сдать фемофлор 16.
Подгрузила
Здравствуйте!
По результатам представленного обследования патологии не выявлено.
Если жалоб нет, то до обследования и лечения не требуется.
Используйте презерватив при контакте, эпиген интим спрей после контакта.
Подгрузила
Анализ в пределах нормы.