Лечение ВПЧ

Здравствуйте! У меня выявили ВПЧ 68,73,82 типа.. Как лечить ВПЧ инопринозином ? Как долго пить эти таблетки? И когда нужно сдавать контрольный мазок ВПЧ ,чтобы проверить эффективность лечения?

Хронический бронхит,хронический холецистит
47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Абсолютно никакие препараты не лечат ВПЧ, ВПЧ может сам уходить из организма при хорошем иммунитете, ваша задача - это сдавать цитологию шейки матки раз в год и при необходимости проходить кольпоскопию

 - отвечает  СпросиВрача –
nat516408@gmail.com
Клиент

Екатерина Александровна, инопринозин как раз повышает иммунитет я так понимаю..

Нет, это препарат без доказанной эффективности

Принятый ответ

Здравствуйте.
Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм.  Все препараты, которые имеются (Аллокин Альфа, Панвир, Гропприносин, Изопринозин и т.д.), к сожалению, доказанной эффективностью не обладают и относятся к категории иммуномодуляторов.
Грубо говоря, эффект 50 на 50. Кому-то помогает, кому-то нет. Помогают далеко не всем и не всегда. Вирус, как правило, самостоятельно уходит из организма за несколько лет. Также, есть методика ФДТ, которая тоже некоторым помогает, но с точки зрения доказательной медицины, опять же, эффект еще не доказан. Обычно, при подобных результатах рекомендуют сдать мазок на жидкостную цитологию + выполнить кольпоскопию. Если все хорошо, то наблюдение и повторять исследование 1 раз в полгода, пока вирус есть в организме.

 - отвечает  СпросиВрача –
nat516408@gmail.com
Клиент

Елена Борисовна, ФДТ -это как расшифровать ?😊

 - отвечает  СпросиВрача –
nat516408@gmail.com
Клиент

Елена Борисовна, аллокин альфа не помог

Фотодинамическая терапия

Принятый ответ

Здравствуйте!

Специфического лечения ВПЧ, к сожалению, не существует.

В данной ситуации рекомендуется дообследование: мазок на онкоцитологию с шейки матки, расширенная кольпоскопия.

Дальнейшая тактика по результатам обследования.

Иногда, в подобной ситуации, действительно рекомендуется препарат типа изопринозина длительным курсом 28 дней по две таблетки три раза в день, но лишь в том случае, если это необходимо по клинической ситуации.

Контроль ВПЧ проводят через 6 месяцев.

При контакте использовать презерватив, эпиген интим спрей после контакта.

 - отвечает  СпросиВрача –
nat516408@gmail.com
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое

Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
nat516408@gmail.com
Клиент

Елена Александровна, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте

От вируса ВПЧ по сей день не существует доказанного лечения , этот вирус при условии хорошего у вас иммунитета способен самостоятельно элиминировать из организма за полтора-два года

Общее противовирусное лечение не обладает доказанной эффективностью в отношении к ВПЧ

Поэтому смысла от приема данного препарата нет .

Просто укрепляйте иммунитет и сдавайте впч раз в год для контроля

Так же при обнаружении впч рекомендуется сдать жидкостную цитологию шейки матки и выполнение кольпоскопии.

 - отвечает  СпросиВрача –
nat516408@gmail.com
Клиент

Юлия Олеговна, а каким образом укреплять имуунитет ?

Сбалансированное питание , полноценный ночной сон , коррекция дефицитов ( витамин Д , ферритин , витамины группы B ) , прием витамина С , цинка , омега 3

Изопринозин не повышает иммунитет

Принятый ответ

Здравствуйте. Впч не лечится никакими медикаментозными препаратами, сам вирус элиминируется самостоятельно через определенный промежуток времени, главное раз в год сдавайте Цитологию и проходите кольпоскопию. Поднимайте иммунитет, введите здоровый образ жизни , таблетки к сожалению не лечит ВПЧ