Дефицит витамина Д
Добрый день. В какой дозировке принимать витамин Д при дефиците? Анализ показал 18 единиц (женщина, 73 года) По назначению врача принимаю аквадетрим 2000 ед (4 капли) + Калтций Д3 никомед 2 таб. (400 ед). Итого 2400 ед в сутки. Попала к другому врачу, он сказал, что нужно принимать по 10 капель.
Здравствуйте! Очень низкий показатель .
Нужно чтобы в сутки было 5000 ед . Через месяц снизить до 2000 ед и так пить постоянно. Витамин Д к сожалению организмом сам по себе не синтезируется и как только перестанете принимать он снова упадёт.
Здоровья вам
Юлия, спасибо!