Консультация ветеринара /

Что с кошкой у меня и как ей помочь? — вопрос №320656

Доброе время суток. Все началось с того, что заметила 2 месяца назад какие то шишки на животе у кошки(6лет,не стерилизована). В веиеринарке сдали ОАК,биохимию, узи и тест на короновирус(не помню точно название). Диагноза нам так и не сказали, сказали,что похоже на онкологию. Лейкоцитов оч много(80.41),а по биохимии нормально было. И прописали метастоп 1т 2р.в день- 10дней и ципровет-1т/день. 7-10 дней. Пропили таблетки,сегодня сдали повторные анализы и они ухудшились(лейкоцитов 161,87). кошка ест,но мало, ходит качаясь, сильно похудела, иногда рвёт ее после еды, стала много спать.Подскажите как быть? Чем помочь ей? И что все настолько плохо,что ее лучше усыплять?

Ветеринар
Здравствуйте УЗИ матки срочно.это пиометра. Гнойное восполение и отсюда лейкоцитоз. (Повышение лейкоцитов).
Ципровет это не антибиотик выбора. При лейкоцитозе 6-10 раз превышающей норму. Тут уже нужно рассматривать сепсис.
Поэтому УЗИ. Исключать пиомету и перитонит и только потом на хирургический стол.
Внутренные инфузии - рингер или физраствор по 50-60 мл и Цефтриаксон по 50 мг на кг внутривенно 1 раз в день в дней
Принятый ответ
Клиент
Игорь, т.е. это не рак и это лечится?
Клиент
Игорь, у нее на животе маленькие шишки и внутри как будто бы твердый шарик, при прощупывании он меняет местоположение. Сегодня была повторно у ветеринара,сказали купить Альмагель, метастоп и канефрон по 1/2 табл.в день в течение 3 недель. Тогда мне не надо этими таблетками ее пичкать?
Ветеринар
Конечно нет
Ветеринар
Есть возможность сделать УЗИ кошки
Клиент
Игорь, сделали УЗИ матки-нету пиометры
Клиент
Игорь, еще за это время лечения у кошки раздуло живот и на УЗИ сказали,что в животе много жидкости. Что ж это такое то?
Ветеринар
Перитонит. Или асцит. Пусть берут содержимое. Тут либо пиометра либо перитонит