Высокий креатинин, снижена СКФ

Добрый день. Впервые выявлен повышенный креатинин 92 и СКФ 63, мочевая уислота 286. Мне 50 лет. Женщина. Глюкоза 4,9, холестерин общий 5,12. Анализ мочи в норме. Какие сделать доп исследования?

Нет
50 лет

Здравствуйте.

У Вас показатель креатинина в норме, в т.ч. скорость клубочкой фильтрации.

Диагноз "Хроническая болезнь почек" выставляется при стойком снижение СКФ менее 60 мл/мин в течение как минимум 3 месяцев.

Из доп.диагностики: анализ мочи на микроальбуминурию, общий анализ крови+СОЭ, УЗИ почек для визуализации.

Сергей Николаевич, спасибо большое!