Высокий креатинин, снижена СКФ
Добрый день. Впервые выявлен повышенный креатинин 92 и СКФ 63, мочевая уислота 286. Мне 50 лет. Женщина. Глюкоза 4,9, холестерин общий 5,12. Анализ мочи в норме. Какие сделать доп исследования?
Нет
50 лет
Здравствуйте.
У Вас показатель креатинина в норме, в т.ч. скорость клубочкой фильтрации.
Диагноз "Хроническая болезнь почек" выставляется при стойком снижение СКФ менее 60 мл/мин в течение как минимум 3 месяцев.
Из доп.диагностики: анализ мочи на микроальбуминурию, общий анализ крови+СОЭ, УЗИ почек для визуализации.
Сергей Николаевич, спасибо большое!