Реамберин при беременности

Беременность 27 недель, с 25 недели лежу на пролонгации беременности (было излитие околоплодных вод). Сейчас количество вод в норме, не подтекают. Обнаружены инфекции с мазке из влагалища. 4 раза в сутки ставили сультацим. АЛТ стал 700, АСТ 250. Есть хронический калькулезный холецестит, ставят сейчас токсико - аллергический гепатит. Назначили гепопротекторы в виде таблеток и систем. Сегодня назначили реамберин. В инструкции написано, что он противопоказан при беременности. Можно ли ставить системы с реамберином и как они повлияют на течение беременности и ребёнка?

Хронический калькулезный холецестит
40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, согласно инструкции к препарату его применение при беременности и в момент грудного вскармливания противопоказано, из-за отсутствия данных о его влияние на течение беременности и малыша. Достовереых данных о его влияние на плод не описано, поэтому применение сомнительно.

Принятый ответ

Добрый день! Вам лучше капать гептрал или гепцефол - это гепатопротектор. Реамберин особо не показан в данной ситуации. Он Вам совершенно не нужен. И также отменить все препараты для приема внутрь .

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации модно предположить. , что у вас острое состояние
Которое требует коррекции
Принимать препарат можете , он эффективен ( инструкция указана, тк не проводилось исследование)

Принятый ответ

Здравствуйте. Реамберин действительно противопоказан при беременности согласно инструкции, так как нет достаточных данных о его безопасности для плода. Но в вашем случае врачи, скорей всего, решили что польза для вас выше возможных рисков для плода, учитывая тяжесть гепатита и повышение печеночных ферментов до АЛТ 700, АСТ 250. Если лечение проходит в стационаре под наблюдением врачей, значит врачи считают его необходимым.

Принятый ответ

Здравствуйте, в инструкции написано, что препарат противопоказан при беременности из-за отсутствия клинических исследований у беременных, но экспериментальное изучение показало, что препарат не обладает канцерогенной, мутагенной, тератогенной и эмбриотоксической активностью(выжимка из официальной инструкции к препарату), то есть не подействует негативно на малыша, учитывая показатели ферментов печени, это будет не плохой вариант лечения. Все витамины сейчас отмените.