Повышенные гормоны
Здравствуйте, планирую беременность, дга-с повышен полгода, не падает, еще тестостерон повысился, холестерин не интересует. Что можно пропить
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас нет прикрепленного результата анализа. Чтобы точнее ответить на вопрос, прикрепите фото, а также укажите, сколько времени не получается забеременеть. Что сейчас принимаете?Сдавал ли муж спермограмму?
Марина Григорьевна, результаты прикрепила, с зачатием проблем нет, в 2023 году была завершая на 12 недели
в такой ситуации достаточно проверить или проходит овуляция в 2 соседних циклах (узи на 18-22-й день) и дальше принимать решение о необходимости лечения. Незначительное повышение при сохраненной овуляции не нуждается в коррекции
Принятый ответ
Здравствуйте! Если цикл регулярный, то просто повышение уровня тестостерона и ДГЭА не требует коррекции. Как дела с циклом? Менструации регулярные? Как давно планируете беременность? Овуляцию по УЗИ отслеживали?
Елена Александровна, здравствуйте, месячные регулярные, узи малого таза делала, все хорошо, овуляция была,
Если цикл регулярный и всё хорошо с овуляцией, то коррекция не требуется. Рекомендуется только на этапе планирования принимать фолиевую кислоту 400мкг, калия йодид по 200мг и витамин Д по 2000ед. И на процесс естественного зачатия есть год
Принятый ответ
Здравствуйте, если при повышение ДГЭА-с и тестостерона регулярный цикл и есть овуляции, то никак влиять не нужно на эти гормоны. Если же у ко нерегулярный при этом, то тогда требуется коррекция, возможно решение вопроса о стимуляции овуляции
Принятый ответ
Добрый день
Отдельно изучать и влиять на гормоны, не зная цикл, регулярность, наличие или отсутствие овуляции - не верно. Если цикл регулярный, по УЗИ на 2 фазу есть овуляция, желтое тело, то значит уровень гормона не мешает организму, и не помешает зачатию.
Принятый ответ
Здравствуйте. Изолированно увеличение данных гормонов абсолютно не критично и не требует дообследования и назначения терапии. Если у вас менструальный цикл регулярный, то повода переживать нет, лечение не требуется.