Расшифровка гистологии
Здравствуйте Вырезали фиброму , сейчас звонят с больницы говорят , срочно явиться к онкологу. Подскажите это может быть , что то серьёзное??? Очень переживаю!
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по прикрепленному вами описанию гистологического исследования выявлена доброкачественная опухоль. Есть смысл пересмотреть препарат в онколиспансере. Учитывая, что в краях резекции выявлен рост опухоли, то возможно есть смысл провести повторное иссечение.
Андрей Владимирович, мне надо ложится в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам гистологического исследования выявлены признаки доброкачественного образования — дерматофибромы.
Но в глубоком крае резекции также обнаружен опухолевый рост, поэтому рекомендовано проведение пересмотра гистологического исследования в условиях онкологического диспансера.
Пока злокачественное образование не подтверждено.
Переживать не надо!
Мадина Магамедовна, Мне при этом надо ложиться в больницу?
Или надо это образование которое вырезали отправлять куда то в другое место?
Ложиться в больницу не надо.
Из вырезанного образования делают стекла и блоки.
Их нужно отвезти на пересмотр в онкологический диспансер.
Мадина Магамедовна,
Аа поняла , спасибо
Я очень переживаю, что онкология
Пожалуйста!
Пока поводов для паники нет.
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату гистологического заключения данные за доброкачественное образование дерматофиброму. Подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Образование удалено не радикально так как глубокие края резекции положительны. В данной ситуации рекомендуется забрать стекла и блоки из лаборатории где проводилось гистологическое заключение и отдать их на пересмотр в онкодиспансер. Далее по результатам пересмотра определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте
По данным гистологического исследования выявлены признаки мезенхимальной опухоли
По предположению врача-патоморфолога это дерматофиброма - доброкачественная опухоль
Однако заключение НЕ утвердительное
Это требует обязательного пересмотра гистопрепаратов в онкологическом учреждении
Принятый ответ
Здравствуйте
По заключению описано подозрение на дерматофиброму. Но врач также написал, что блоки и стекла от операции надо пересмотреть в онкодиспансере по месту жительства для уточнения диагноза. Вам надо сдать ваш материал на пересмотр. Далее по результату.
Здравствуйте