Восстановление после ковида
Здравствуйте! Можно ли принимать бронхомунал для восстановления имуннитета после ковида с пневмонией? Или аципола и витамина Д хватит?
Добрый день.Бронхомунал (как и любые другие лизаты бактерий типа ирс19 и т.д.) можно не использовать, никакой пользы в ваших обстоятельствах от них не будет. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.