Нормальные ли анализы крови у ребенка?

Есть четкая тенденция к повышению igE, и смущают в оак сдвиги в %.

37 лет

Здравствуйте. В описанной вами ситуации и по представленным вами анализам возможно вирусно (в анализе крови повышены моноциты, возможно вэб или цмв) - бактериальная ( в анализе крови повышены нейтрофилы) инфекция. Из-за данной инфекции произошли изменения в придаточных пазухах носа в виде утолщения.

Лор говорит, не смотреть на %, вот и запуталась

IgE в пределах нормы (в лаборатории при измерении произошли погрешности при измерении).

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, я инфекционист и гепатолог сервиса «Спроси Врача».

В целом анализ не плохой, общий Е в пределах нормы, хоть и выше предыдущего значения
По оак можно предположить, что была легкая инфекция, грубых отклонений не прослеживается

Принятый ответ

Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в абсолютных значениях в норме (относительные значения не имеют диагностической значимости, в данном случае указывают на перенесенную бактериальную инфекцию в прошлом и не указывают на патологию).
Общее количество лейкоцитов без отклонений.
Моноциты в норме (норма ло 0,8 в абсолютных значениях, здесь явно референс по ним занижен).
Воспалительных изменений нет.
Эозинофилы, базофилы без отклонений в абсолютных значениях.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено в анализе наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, не переживайте!

СРБ в норме, что еще раз доказывает что воспалительного процесса в организме нет.

Что касаемо иммуноглобулина Е, то он сейчас и в предыдущий раз в пределах референтного значения.