Халязион
Халязион если его долго лечить, может сам пройти ? Вообще он по любому проходит ? И что сделать , чтобы быстро прошел , мази и антибиотики применяю, но нечего не помогает , как быть , уже три нкдели
Здравствуйте! Во взрослом возрасте лечение каплями и мазями малоэффективно, намного надежнее оперативное лечение и если халязион недолго сидит, то делается инъекция в область халязиона глюкокортикоида.
В вашем случае используйте до капель и мазей сухое тепло ( соль раскаленная в носовом платке или яйцо отварное). Если спустя 14 дней также улучшений не будет, то обратитесь к доктору для выбора дальнейшей тактики лечения