Узнать что означают анализы
Jreaplasma sp 10 2.9 ,Candida spp 10 3.6 что означают
Принятый ответ
Добрый день !
По анализу патогенов и ЗППП нет.
Выявленные микроорганизмы - условно-патогенные и могут быть в норме у большинства людей. Лечение и дальнейшее обследование проводят только если есть жалобы или клинические проявления
Если Вас ничего не беспокоит - то делать ничего больше не нужно, всё в порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу обнаружена кандида и уреаплазма spp. В таком случае рекомендуется сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно:
- ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum
- ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если обнаружится Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то это относится к ИППП и тогда лечиться нужно в обязательном порядке обоим половым партнёрам и подключать антибиотики. После окончания антибактериальной терапии, особенно если будут расстройства со стороны желудочно - кишечного тракта, рекомендуется в таких случаях принимать Lactoflorene плоский живот по 1 пакетику один раз в день. В среднем 10 дней.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
Скажу пожалуйста если я болела сифилизом это может показать в этом анализе или я уже болею чем то другим, или я не пролечилась др конца от сифилиса ?
Нет. В этом анализе нет проверки на сифилис. Для этого рекомендуется сдавать отдельный анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с представленным анализом. По представленному анализу, можно предположить, что данных за инфекцию передающиеся половым путём нет. То, что выселялась, это условно- патогенная Флора, которые в норме может быть в организме. Если жалоб нет. Ничего с ней делать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам анализа ИППП у вас нет.
Обнаружены условно патогенные микроорганизмы, которые могут присутствовать в норме у здоровых людей. Если нет никаких жалоб лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте! Представленная картина указывает на обнаружение в большей степени условно патогенных микроорганизмов. Если жалоб нет-лечить не нужно.
Так же выявлена количественная Ureaplasma spp - это urealiticum + Ureaplasma parvum. Дело в том, что это немного бесполезный анализ.
В таких случаях обычно рекомендуют: сдать ПЦР соскоб на 2 вида уреаплазмы отдельно: отдельно ПЦР соскоб на Ureaplasma parvum. И отдельно ПЦР соскоб на Ureaplasma Urealyticum.
Если будет Ureaplasma parvum, то это условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения. Если обнаружится Ureaplasma Urealyticum, то лечаться в обязательном порядке оба половых партнёра.
Здравствуйте! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич - специалист сервиса "Спроси Врача". По пре вами анау данных за ИППП нет, по анализам выявлена условно патогенная флора, которая может содержаться в норме и в большинстве слечения не требует. Если на данный момент вас ничего не беспокоит, волноваться не стоит. Вам ничего не угрожает, живите спокойно.