Боли за грудью

Здравствуйте.за год пять раз было сильные боли в груди приступ , пять раз скорой помощи доставили больницу сделали ЭКГ сказали что нет проблем сердце.боли постоянно особенно после еды боль даёт спину межлопатки бок ребра и ещё комок постоянно за грудью ,год назад сделал гастроскопию сказали эрозия желудка.боли за грудью продолжает каждый день

59 лет

Здравствуйте, Ахмед! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Учитывая симптомы заболевания, можно предположить обострение эрозивного гастрита, остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника. В подобной ситуации рекомендуют выполнить ФГДС, получить консультацию невропатолога. До получения результатов обследований среди часто назначаемой терапии эффективной может быть Дюспаталин 20мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды при болях, Нексиум 40мг утром натощак 14 дней. Коррекция терапии после обследования.