Витамин с противопоказанием
Я пила витамин д3 2000 ме И только спустя три недели прочитала что он противопоказан беременным Могло ли это сказаться на плоде?
23 года
Здравствуйте!
Нет конечно, не переживайте
Он не противопоказан при беременности, наоборот, его необходимо принимать. Это указывают в противопоказаниях так как исследования на группе беременных и кормящих не проводится (по этическим соображениям).
Продолжайте принимать витамин Д в дозе 2000, это профилактическая дозировка, будет только польза и для вас и малышу