Подавился веткой

Добрый день. Ребенку 1.4 Подскажите, решение гуляя на подавился веткой от можжевельника( без ягод) Появился кашель, слюнотечение, кричал, не задыхался, вполнила прием Геймлиха, но не видела выпала у него эта ветка или нет, но кашлять, плакать, кричать перестал Спустя несколько часов услышала, что он хрипит кушает пьет хорошо,активный Что делать? Может ли эта ветка попасть в нижние дыхательные пути? Upd: во сне несколько раз кашлял,есть хрипы,но как будто нос заложен еще,дышит и ртом и носом

Нет
1 год

Здравствуйте
Если бы инородное тело попала в нижние дыхательные пути и не вышло при использовании приёма Геймлиха, то ребёнок бы продолжал сильно кашлять,так как шло раздражение. Также от этого растения думаю еприятный вкус очень и запах,есть вариант,что плакал от этого,есть вероятность что проглотил,ничего страшного.
Если очень переживаете обратитесь экстренно.Ребенка послушают и посмотрят.

Марина Гергардовна, а из-за чего тогда могут сохранятся хрипы и одышка( только появилась)
Поведение также активное и аппетит хороший

Принятый ответ

А нос как дышит?

Марина Гергардовна, вроде нормально,утром промывала,немного слизи было

Полина,если наблюдайте подобные симптомы,лучше показать малыша врачу,сложно утверждать онлайн без осмотра в подобных ситуациях(
Посетите врача,отпишитесь пожалуйста