Biradc 4a и Biradc 5
Добрый день!у мамы нашли опухоль,на маммографии ставят Biradc 4a, а по УЗИ Biradc 5. Что делать, подскажите пожалуйста!??
Здравствуйте!
По данным заключениям есть явное подозрение на онкопатологию. Но это только подозрение, окончательный диагноз ставится только по результатам гистологического исследования.
На данный момент необходимо с результатами обследований обратиться к онкологу очно,чтобы пациентку осмотрели, взяли биопсию образования. Далее,если подтверждается злокачественный процесс по гистологии, пока Вы будете ожидать результаты иммуногистохимии, необходимо пройти :
КТ грудной клетки, КТ брюшной полости с контрастом, МРТ малого таза с контрастом.
Затем с учетом всех исследований выставляется диагноз, стадия и с результатами обследований Вас направят на онкологический консилиум, где определят дальнейшую тактику ведения, наиболее подходящую Вашему случаю.