Консультация гинеколога /

39 недель беременности. Анализы — вопрос №3210298

Добрый день, 39 недель беременности. Начался зуд на коже. Сильный. Сама сдала биохимию. Алт и АСТ сильно повышены. 2 недели назад сдавала, все было нормально. Хотела уточнить насколько это опасно для меня и малыша. Анализ прикрепила

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, рекомендуется обратиться на очный прием к врачу, дополнительно рекомендуется провести узи органов брюшной полости. Наличие зуда, повышение печеночных ферментов характерно для проявления холестаза беременных. На очном прием доктор после проведения до обследования назначит медикаментозную коррекцию. По результатам обследования ферменты достаточно повышены. Обратитесь на прием к своему гинекологу, не стоит ждать.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Подобные жалобы и результаты анализов могут указывать на внутрипеченочных холестаз беременных. Обычно при жалобах на кожный зуд рекомендуется обратится на очный осмотр акушера-гинеколога.
Учитывая срок беременности в подобной ситуации целесообразна госпитализация в родильный дом для комплексного обследования. Ключевым в диагностике и определений тактики являются анализ на содержание общих желчных кислот в крови (норма до 19 мкмоль/л). Обычно при превышении данного показателя беременность не пролонгируют более 40 недель
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Данное состояние именуется холестазом беременных , вам стоит обратиться для консультации в роддом, в котором собираетесь рожать , так как на вашем сроке вероятнее всего уже будут родоразрешать с данным развившимся состоянием .

Ждать не стоит , так как повышение печеночных факторов достаточно резкое , вероятно вам еще выполнят узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Учитывая результаты представленных анализов можно говорить о холестазе беременных. В такой ситуации рекомендуется обратиться на консультацию к терапевту для подбора коррекционной терапии, дообследования, выполнить узи органов брюшной полости.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте . Впервую очередь вы должны обратиться либо в поликлинику , где состоите на учёте, или обратиться в стационар, для дообследования , наблюдение и своевременное лечение,