Коричневые выделения с положительным тестом на беременность
Здравствуйте. Цикл 28-30 дней. Последний день начала месячных - 09.04.2025 24 апреля на 15 дц была овуляция, 6 мая на 27 дц за 1 день до задержки слабо положительный тест и кровь на хгч - 21 ед. Сегодня по календарю 28 дц и должны были прийти месячные, однако тест положительный и хгч, начались выделения темно бежевого цвета, получается в день предполагаемых месячных. Подскажите, могут ли быть такие выделения на раннем сроке? Живот не болит, ничего не беспокоит. Фото выделений прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. На раннем сроке такое может быть, купировать кровянистые выделения можно приёмом транексама по 500 мг три раза в день, обязательно сдайте кровь на ХГЧ в динамике Через 48 часов для оценки прироста, не переживайте и принимайте витамины
Здравствуйте, выделения больше слизистые. На этапе имплантирование плодного яйца возможны коричневые мажущие выделения. Пока рекомендуется просто наблюдать, хгч в динамике через 58 часов рекомендуется. При значениях 1000 и более возможно проведение узи
Елена Федоровна, здравствуйте! Большое спасибо за ответ, скорее всего это были выделения при ИК, на 12 ДПО , на второй день, как запаласился тест, такие выделения были разовые с утра и больше не было и ничего не беспокоит. Подскажите пожалуйста еще такой вопрос, чем можно лечить наружный кандидоз на ранних сроках беременности? Беспокоит легкий зуд в преддверии влагалища, в цикл когда забеременела я лечила молочницу, пила и ставила свечи экофуцин, внутри все прошло, а снаружи подзудивает предверие.
Принятый ответ
Здравствуйте, может применяться крем пимафуцин, пимафукорт или залаин на кожу.
Здравствуйте.
Любые подобные выделения расцениваются , как угроза прерывания беременности.
Так как выделения коричневые и не обильные , можно проходить лечение в амбулаторном режиме , обязателен прием:
1. Дюфастон 4 таблетки однократно , затем по 1 таблетке каждые 8 часов
2.Транексам по 500 мг 3 раза в сутки до 5 дней
Если вдруг выделения станут обильными , алыми - это повод обратиться в стационар .
Сдавайте ХГЧ в динамике с интервалом в 48 часов , если рост есть , значит беременность развивается и терапия тем более необходима
Если роста нет , то смысла в приеме данных препаратов так же нет .
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобные выделения могут быть на данном сроке, в небольшом количестве они не опасны. Для их остановки можно использовать транексам по 500 мг 3 раза в сутки. Также для отслеживания динамики беременности рекомендуется контроль ХГЧ каждые 48 часов, рост в 1,5 -2 раза за 48 часов говорит о том, что беременность развивается. По достижении ХГЧ в 1000-1500 ме рекомендуется выполнить УЗИ - должно определятся плодное яйцо в полости матки. После обнаружения плодного яйца ХГЧ отслеживать не нужно.
Также рекомендуется принимать фолиевую кислоту 400 мкг до 12 нед, йодомарин 200 мкг всю беременность, витамин D 1000 me всю беременность (при дефиците доза может быть скорректирована)
Здравствуйте!
Кровянистые выделения либо из-за того, что беременность прервалась (биохимическая беременность), либо есть только угроза ее прерывания, либо это симптом внематочной беременности.
В обязательном порядке рекомендуют сдать и продолжать отслеживать прирост цифр ХГЧ каждые 2 дня строго в одной и той же лаборатории.
Варианты развития событий могут быть следующими:
1. Если снижается ХГЧ, то биохимическая беременность, ждите менструации
2. Если повышается, но не в 1,5-2 раза в сутки, а меньше - настрожиться в плане внематочной и искать плодное яйцо по УЗИ.
3. Если растет хорошо - в 1,5-2 раза и более за 2 суток, то скорее всего, беременность маточная, но есть угроза ее прерывания.
Если ХГЧ будет расти хорошо (в 1,5 - 2 раза за 48 часов), обычно, рекомендуют прием Утрожестана по 200 мг 3 р в день
Сейчас можно рассмотреть приём Транексама по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.