Красное пятно
2 дня назад Появилось красное пятно под глазом, жжет ,сегодня еще появился отек , выпила - 1 таблетку цетрин, мазала гистааллергин
Здравствуйте.
Вы представлены фотографиям, можно предположить, что это проявление периорбитального дерматита
В данном случае обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,1% 3р в сутки 10 дней
Во внутрь антигистаминные-цетрин по 1 таб 1р в сутки
Необходимо проанализировать на что реакция
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото можно предположить проявления аллергической реакции.
Не могло быть укуса насекомого?
Обычно назначается антигистаминные препараты, можно продолжить цетрин 1т 1р 10дней.
Для снятия отека примочка с крепким чаем прохладная. По 5 мин 3р в течении суток.
Мазь гидрокортизоновая глазная 2р в день 3 дня
Здравствуйте!
По фото больше данных за проявление контактно-аллергического дерматита.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии, парфюм и косметика), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, растениями, раздражающие ткани, мази и т.д.
Вам нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Аллергостин по 20 мг 1 р в день 14 дней и более
Обильное питье.
Наружно: крем Неотанин 2 р в день до регресса.
Гипоаллергенная диета и быт.
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для аллергического дерматита.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Отменить все косметические средства. коротким курсом гиоксизон 2 р в День 5 дней
Антигистаминные продолжить 10 дней.
Будьте здоровы!
Здравствуйте. По фото проявление аллергического дерматита . Возникает на прием лекарственных препаратов , употребление большего количества пищевых продуктов , гистаминолибераторов( яйца , цитрусовые , шоколад , молоко, орехов), а также консервантов (сосиски , консервы , колбасы , клрчености , чипсы), также на фоне инфекционных заболеваний, физических факторов (высокие и низкие температуры , изменение давления), контакт с косметикой и очищающими средствами .
Для лечения рекомендуется таб Кестин 10 мг по 1 таб 1 раз в сутки 14 дней , при недостаточном эффекте в течение суток можно увеличить дозировку до 2 таб в день, на кожу крем Неотанин 2 раза в сутки.
Если высыпания будут распространяться или появится отек в области гортани , затрудненное дыхание , как проявление отека Квинке рекомендуется вызвать скорую помощь для внутривенного введения гормональных препаратов (Преднизолон).
Добрый день,предположительно явления аллергического дерматита.
В таких случвях обычно рекомендуют:Наружно гидрокортизоновая мазь 1% 3 дня.
Цетрин 1т в день 5дней
Щадящее умывание.
Не применять косметические средства.
Добрый день !
По фото так может проявляться аллергический дерматит или начальная форма герпеса
Рекомендуют в таких случаях:
- уточнить причину на очном приеме
- исклюучить новую пищу, лекарства, одежду
- зодак внутрь по 1 т 1 р/д 7 дней
- крем Неотанин 2 р/д 7 дней
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Возможно аллергический процесс.
Попробуйте вспомнить, возможно была новая косметика или кто-то укусил?
Обычно рекомендуется использовать: Антигистаминные Эриус, или Цетрин.
Наружно элидел 2 раза в день 7 дней.