Расшивровка исследований

Добрый день. Просьба объяснить, что значат результаты

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам УЗИ сердца фракция выброса (сократимость миокарда) хорошая, гипертрофии миокарда (утолщения стенки сердца) нет, камеры сердца не расширены. Клапанные регургитации физиологичны. Патологии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё экг добавил

По ЭКГ синусовая брадиаритмия, обращает внимание редкий ритм. В таких случаях рекомендуется сделать суточное холтеровское мониторирование для уточнения нарушений ритма и проводимости сердца

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие регургитации 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё экг добавил

По экг обращает на себя внимание нарушение реполяризации по нижней стенке.
Такое может быть при следующих моментах:
-дефицитах. В таких случаях обычно советуем сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, калий, магний.
- при патологии ЖКТ
Вас что-то беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Плохое самочувствие, слабость, перепады ад, чувство потери сознания

В такой ситуации стоит сдать анализы, о которых писала выше. А также провести холтер экг, чтобы исключить нарушения ритма как причину предобморочных состояний

Принятый ответ

Здравствуйте.

По узи сердца не выявлено никаких отклонений: самые важные параметры - сократимость сердца, работа клапанов - в норме. Нет зон нарушения сократимости.
Это нормальный результат эхокардиографии.

Крепкого здоровья, обращайтесь если остались вопросы

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ещё экг добиавил

По ЭКГ - склонность к брадикардии, это может быть у тренированных людей.
Гипертрофия левого желудочка не подтвердилось по узи сердца.
Спортом занимаетесь?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По пройденному обследованию сердца не выявлено отклонений.
Важные параметры работы сердца:
1) сократимость сердца.
2) работа клапанов
Без каких либо отклонений.
У Вас нормальные показатели Эхо-КГ.
Нет повода для беспокойств😊

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день. А по экг?

По экг: брадикардия, других выраженных отклонений нет.
Какие жалобы наблюдались, что прошли обследовании?

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии структурных изменений нет
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Патологии по данному заключению нет
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

Добрый день, по узи сердце в норме (нормальные размеры,хорошо сокращается,проблем с клапанами нет), по ЭКГ- есть признаки утолщения стенки левого желудочка сердца,но узи это не подтвердило ( в таких случаях верим узи ,т.к. она дает толщину стенки в цифрах,что более достоверно),также на ЭКГ есть признаки минусовой аритмии (это значит эпизоды нерегулярное сердцебиения),но это вариант нормы для любого человека